Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Осетия – Алания
0

Эксперты: в Северной Осетии снизилась эффективность управления

управление
Эксперты: в Северной Осетии снизилась эффективность управления

ВЛАДИКАВКАЗ, 23 января, ФедералПресс. Северная Осетия опустилась на 80 место по эффективности управления. Лидируют в рейтинге эффективности управления Белгородская, Тюменская области и Чечня.

Северная Осетия оказалась на 80м месте по эффективности управления. Об этом стало известно по результатам исследований агентства политических и экономических коммуникаций. Аналитики охватили период 2018 года. Надо сказать, что в 2017 году Северная Осетия была на 68 месте.

Лидируют в рейтинге эффективности управления Белгородская, Тюменская области и Чечня. В пятерку не вошли Москва и Санкт-Петербург.

Исследователи оценивали экономические показатели и их динамику. Отмечается, что в 53 регионах есть рост промышленности. Максимальный показатель в Тамбовской области. В 30 регионах замечен рост в аграрном комплексе. Лидирует Оренбургская область.

Социальный блок оценивали по направлениям, за которые отвечает власть регионов. Например, здравоохранение и образование, ЖКХ и другие. Кроме того, оценивалась работа региональной исполнительной власти и высших должностных лиц. Эффективность работ управления оценивали по нескольким направлениям. Одно из таких: продвижение региональных интересов и поддержка региональных инициатив.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.