Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Осетия – Алания
0

Во время тушения пожара на «Электроцинке» погиб один человек

ВЛАДИКАВКАЗ, 21 октября, ФедералПресс. Погибшим является сотрудник федеральной противопожарной службы.

При тушении пожара на металлургическом заводе «Электроцинк» во Владикавказе погиб сотрудник федеральной противопожарной службы: на него обрушилась стена. Еще двое пострадали.

Об этом сообщили первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Северной Осетии Юрий Землянский. Возгорание проишествия в 3 часа ночи 21 октября в электролитном цехе «Электроцинка». Обрушение кровли произошло на площади 612 кв.м, а общая позиция пожара уже превысила тысячу кв.м. От МЧС привлекается 60 человек и 20 единиц техники

«Висит черное облако. Пройти туда и оценить степень невозможно: два пояса оцепления. СКАТы абсолютно ничего не показывают, никакие превышения. Ситуацию мониторит ЦЛАТИ. Битумную кровлю никак не могут потушить. Детей на улицу желательно не выпускать, окна закрыть», -прокомментировали ситуацию в республиканском Росприроднадзоре.

Пожару присвоили третий ранг сложности из пяти. Возгорание удалось локализовать, но долгое время продолжало идти выделение водорода, сохранялась угроза взрыва. В цехе производства деформировалась стена. Пожарные вынуждены тушить ванну с электролитом с улицы.

ОАО «Электроцинк» — один из ведущих предприятий цветной металлургии в России, а также самое крупное промышленное предприятие Северной Осетии. Он входит в состав Уральской горно-металлургической компании. На заводе общей площадью свыше 70 гектаров работают около 1,8 тысячи человек.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.