Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Татарстан привезет на инвестфорум в Сочи «Иннокам»

«Иннокам» — территория интенсивного промышленного развития
«Иннокам» — территория интенсивного промышленного развития

КАЗАНЬ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. На инвестфоруме в Сочи Татарстан презентует инновационно-производственный центр «Иннокам», сообщает пресс-служба агенства инвестиционного развития республики.

Центр был создан при поддержке правительства РФ, соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев. Объем заявленных инвестиций в 60 проектов центра составляет 750 млрд рублей

В частности, машиностроительный кластер Татарстана покажет на сочинском форуме проекты по организации серийного производства вездеходных транспортных средств с инвестициями в размере в 506 млн. рублей, модернизации литейного производства и созданию высокотехнологичного производства домокомплектов по экологически чистой технологии «Двойной брус».

К 2020 году «Иннокам» позволит увеличить объем отгруженной продукции в три раза.

Справка «ФедералПресс»:

Центр «Иннокам» — территория интенсивного промышленного развития, которая находится в Камской агломерации Татарстана. Камский инновационный территориально-производственный кластер, в границах которого создается центр «Иннокам», входит в перечень инновационных территориальных кластеров, на развитие которых предоставляются субсидии из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.