Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Татарстан реструктуризирует все кредиты из федерального бюджета

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Госсовет Татарстана принял законопроект о реструктуризации задолженности перед федеральным бюджетом.

Татарстан реструктуризирует все кредиты, заимствованные из федеральной казны. Соответствующий законопроект был принят сегодня в первом чтении. Об этом сообщает пресс-служба Государственного совета республики.

Согласно законопроекту, республика реструктуризирует все ранее заимствованные кредиты на сумму 5,7 миллиарда рублей. В сообщении говорится, что федеральным центром Татарстану будет предоставлена рассрочка уплаты задолженности на семь лет до 2024 года.

Сумма уплаты задолженности будет увеличиваться практически с каждым годом. Так, в 2018-2019 годах республике будет необходимо загасить 5% долга, 2020 –10 %, 2021-2024 – 20 %. Плата за рассрочку установлена в размере 0,1 % годовых.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по словам Дмитрия Медведева, совокупный эффект от реструктуризации госдолга субъектов федерации в этом году может составить 240 миллиардов рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.