Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Аэропорт Казани побил собственный рекорд по пассажиропотоку

Фото: пресс-служба аэропорта «Казань»
Фото: пресс-служба аэропорта «Казань»

КАЗАНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Международный аэропорт «Казань» перевез трехмиллионного пассажира.

«Юбилейным» пассажиром стал гражданин Турции Ясин Турпан, сотрудники аэропорта попросили его перерезать символическую ленту. Директор представительства Turkish Airlines в Татарстане Фырат Кириш вручил мужчине подарок – сертификат на бесплатный билет в любую точку земного шара в зоне обслуживания авиакомпании.

Как пояснили в пресс-службе воздушной гавани, прирост пассажиров с начала года составил 21 %. В нунешнем году аэропорт открыл рейсы по новым зарубежным направлениям: Аланья, Батуми, Болонья, Минск, Пардубице, Тбилиси и израильская Увда.

Напомним, международный аэропорт «Казань» по объемам пассажирских перевозок занимает одно из ведущих мест в Приволжье. Аэродром аэропорта сертифицирован по первой категории ICАО, что позволяет обеспечивать прием и выпуск воздушных судов в сложных метеоусловиях. Благодаря высокой несущей способности ВПП аэропорта пригодна для приема самых тяжелых воздушных судов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.