Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

На КамАЗе запустят линию по производству топливных баков

На КамАЗе запустят линию по производству топливных баков

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 14 января, ФедералПресс. На прессово-рамном заводе ПАО «КамАЗ» запустят линию по производству топливных баков.

Это станет очередным шагом в реализации программы импортозамещения. Запуск линии намечен на январь, причем производству будет роботизировано: в «арсенале» находятся два сварочных и два транспортировочных робота. В обслуживании задействуют шесть человек.

Новая продукция станет альтернативой топливным бакам зарубежного производства.

Более 30 баков различной емкости уже изготовили в научно-техническом центре КамАЗа, когда проводилась предварительная приемка линии. Производство спроектировано с учетом современных требований и стандартов безопасности. Предполагается, что на прессово-рамном заводе будут выпускать баки емкостью от 260 до 900 литров, пояснили в пресс-службе ПАО «КамАЗ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что тема импортозамещения в стране «несколько устарела». Сейчас в приоритете – выход на глобальные рынки.

Фото: kamaz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.