Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Татарстан
0

ТАИФ и «Татнефть» снизили цены на дизельное топливо

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. В Татарстане на большинстве АЗС, принадлежащих нефтяным компаниям, цены на моторное топливо достигли среднего показателя по республике.

В Татарстане цены на дизельное топливо на автозаправках ТАИФ и «Татнефть» снижены до 39,5 рублей за литр против 41 руля ранее. Такие данные были озвучены по результатам мониторинга надзорного ведомства. На большинстве АЗС, принадлежащих нефтяным компаниям, стоимость моторного топлива достигла среднего показателя по республике. Об этом сообщает пресс-служба УФАС РФ по РТ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что УФАС Татарстана заподозрило ООО «ТАИФ-НК АЗС» и ООО «Татнефть-АЗС Центр» в ценовом сговоре на рынке розничных продаж дизельного топлива. Так, в ноябре текущего года средняя стоимость дизельного топлива в розницу по ПФО составляла 38,88 рубля за литр, в Татарстане — 39,5 рубля, а на заправках ТАИФ и «Татнефть» — 41 рубль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.