Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Выпал из эшелона: в Чите госпитализирован татарстанский призывник

СК уже начал расследование
СК уже начал расследование

ЧИТА, 7 июня, ФедералПресс. В Чите госпитализировали призывника из Татарстана, который выпал из воинского эшелона по дороге к месту службы, сообщает общественная организация «Зона права».

Парень находится в тяжелом состоянии. По информации правозащитников, к маме молодого человека 5 июня пришли сотрудники военкомата, которые заявили, что ее сын спрыгнул с поезда, следовавшего в войсковую часть в Уссурийск.

Женщина уверяет, что служить он пошел добровольно, поэтому просит разобраться во всех обстоятельствах инцидента.

Следователи уже начали проверку.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в  Госдуму внесен законопроект о психологическом отборе призывников. Законопроект подготовила группа сенаторов во главе с председателем комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктором Озеровым. Сейчас психологический отбор призывников осуществляется только в соответствии с руководством по психологическому отбору в ВС РФ, законодательно проведение таких мероприятий не предусмотрено.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.