Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане арестовали трех полицейских за превышение должностных полномочий с применением насилия

Полицейские пытались заставить молодого человека взять на себя вину в краже автомобильных аккумуляторов
Полицейские пытались заставить молодого человека взять на себя вину в краже автомобильных аккумуляторов

НИЖНЕКАМСК, 2 ноября, ФедералПресс. В Нижнекамске трех сотрудников полиции арестовали за превышение должностных полномочий с применением насилия.

Как сообщает «Медиазона», Нижнекамский городской суд арестовал на два месяца трех сотрудников правоохранительных органов. Полицейских подозревают в причастности к трагическому случаю, который произошел 19 октября. По данным следствия, 22-летний житель Нижнекамска покончил с собой после того, как его под пытками заставили дать признательные показания.

За полчаса до трагедии молодой человек позвонил родителям и попросил обязательно найти его телефон. Как оказалось, на мобильном устройстве было записано видео, где юноша рассказал о том, как трое сотрудников отдела по имущественным преступлениям городского УВД пытали его. Полицейские пытались заставить молодого человека взять на себя вину в краже автомобильных аккумуляторов. В итоге житель Нижнекамска подписал показания против себя.

По данным издания, после смерти юноши силовики стали рассматривать семь уголовных дел с подозрительными смертями в Нижнекамске. К примеру, один из местных жителей, после многодневного допроса дал показания на своего руководителя по делу о мошенничестве, после чего скончался.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Следственный комитет заинтересовался гибелью задержанного в отделении полиции в Сургуте.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.