Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане два майора полиции обвиняются в избиении задержанного

КАЗАНЬ, 30 января, ФедералПресс. В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении двух участковых отдела полиции Лениногорского района республики, обвиняемых в избиении задержанного.

Согласно материалам дела, в августе 2017 года двое участковых Виталий Мустафин и Альберт Самигуллин избивали задержанного, требуя от него признательных показаний в краже керамических плиток с фасада здания магазина. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права».

«В этот же день стражи порядка угрожали местному жителю незаконным задержанием и помещением в изолятор временного содержания, если тот не опознает задержанного Ш. как лицо, у которого он летом того же года купил плитки, похищенные с фасада здания магазина. При этом полицейские знали о непричастности Ш. к преступлению», — сообщили в правозащитной организации.

В настоящее время полицейским инкриминируется два эпизода преступной деятельности. По последним данным, Мустафин и Самигуллин задержаны, но до сих пор не отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижнекамске после обращения правозащитиков возбудили новое дело о пытках задержанного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.