Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Председателя федерации профсоюзов Татарстана подозревают в коммерческом подкупе

КАЗАНЬ, 21 марта, ФедералПресс. В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении председателя федерации профсоюзов республики. Татьяна Водопьянова подозревается в коммерческом подкупе.

По версии следствия, в апреле 2015 года, Водопьянова угрожая увольнением главному врачу санатория «Бакирово», потребовала заключить от имени санатория договор смешанного страхования своей жизни на сумму 500 тысяч рублей.

«В дальнейшем между страховой компанией и санаторием был заключен договор, согласно которому страховая компания обязуется при наступлении смерти Водопьяновой либо ее дожития до окончания договора, произвести страховую выплату в ее пользу, либо ее наследников в размере страховой премии в сумме 500 тысяч рублей, уплаченной санаторием „Бакирово“», – говорится в сообщении.

В связи с окончанием срока действия договора в апреле 2016 года Водопьянова получила выплату страховой суммы.

Ранее стало известно, что в двух квартирах и частном доме Водопьяновой накануне прошли обыски, в ходе которых была изъята вся необходимая документация и денежные средства. В конечном итоге подозреваемая написала явку с повинной, сообщив об аналогичных случаях получения денежных средств в 2009 и 2014 годах. Таким образом причиненный ею ущерб может составить около 3 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.