Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане выясняют обстоятельства наезда поезда на мужчину и ребенка

КАЗАНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Погибшие переходили железнодорожные пути в неположенном месте перед приближающимся электропоездом.

Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту травмирования поездом 25 - летнего мужчины и 8 – летней девочки, переходивших через железнодорожные пути в неположенном месте перед приближающимся электропоездом.

Как сообщается на сайте ведомства, по предварительным данным несчастный случай произошел в 18.53 часов 20 апреля на 775 км перегона «Юдино - Васильево» в черте поселка Октябрьский Зеленодольского района Республики Татарстан.

Машинистом пассажирского поезда № 23 было применено экстренное торможение, однако наезд предотвратить не удалось.

Погибший мужчина работал в семье девочки разнорабочим и взял ее с собой для похода в магазин, который располагался через железнодорожные пути.

На месте происшествия работала следствен¬но-оперативная группа. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Следователями изучены видеозаписи с камер наблюдения, зафиксировавших поход мужчины с девочкой в магазин. Также проверяется информация о том, что мужчина мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам проверки в отношении машиниста поезда будет принято процессуальное решение.

Ранее лидер антизацеперского движения Яна Гетманова рассказала о том, каким образом можно определить, что ваш ребенок «зацепер».

Фото: Максим Дмитриев, trainpix.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.