Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане семью пытались отравить макаронами с ртутью

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

АЛЬМЕТЬЕВСК, 8 октября, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело.

В татарстанском Альметьевске следователи выясняют обстоятельства практически детективной истории: члены семьи после обеда обнаружили в тарелках с макаронами шарики ртути.

Инцидент произошел 3 октября. За столом в тот момент находились сам хозяин дома, его супруга, дочь, двое внуков и племянник-подросток. По данным СК, мать мужчины обедала отдельно.

Хозяину дома стало плохо, лабораторный анализ подтвердил, что в крови содержится ртуть. Криминалисты не исключают, что ртуть в пищу мог кто-то подложить, пишет realnoevremya.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что причиной госпитализации студентов Арского педагогического колледжа стала аллергическая реакция. Экспертиза показала, что никаких инфекций в учебном заведении не было, токсикологическое исследование духов, которые распылила одна из девушек, продолжается. Свою проверку начали правоохранительные органы. Пострадавших студентов уже готовят к выписке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.