Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В промзоне «Нижнекамскнефтехима» произошел пожар. Пострадали 17 человек

Пострадавших госпитализировали
Пострадавших госпитализировали

НИЖНЕКАМСК, 22 апреля, ФедералПресс. На заводе изопрена-мономера ПАО «Нижнекамскнефтехим» произошло возгорание на одной из технологических установок.

Ожоги различной степени получили 17 человек – это работник подрядной организации, которые занимались ремонтом оборудования. Всех пострадавших госпитализировали в больницы Нижнекамска, Казани и Набережных Челнов. Сейчас на предприятии работает специальная комиссия, по предварительным данным ущерб незначительный, на работе завода это никак не отразится, сообщили в пресс-службе ПАО.

В региональном ГУ МЧС уточнили, что 20 апреля 8 человек госпитализировали в Нижнекамскую ЦРБ; 7 человек госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов; 2 человека на вертолете МИ-8 МЧС России из БСМП доставили в ожоговый центр РКБ Казани. По данным республиканского минздрава, в Нижнекамске остается 5 пострадавших, их состояние оценивается как средней степени тяжести; в Набережных Челнах один рабочий в состоянии средней степени, один пациент в крайне тяжелом, один – в тяжелом состоянии.

В РКБ в крайне тяжёлом состоянии находятся два человека, еще 2 пациента – в тяжелом состоянии, состояние двоих пострадавших врачи оценивают как среднее. В РКБ должны перевести еще одного пациента из челнинской больницы.

АО «Нижнекамскнефтехим» – крупнейшая нефтехимическая компания, один из ведущих отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в столице Татарстана в результате пожара в одном из частных домов погибли шесть человек. Инцидент произошел в Авиастроительном районе. Жертвами пожара стали хозяйка дома, ее дочь с мужем и трое детей, самому младшему из которых всего девять месяцев.

Фото: ГУ МЧС по Республике Татарстан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.