Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Парламентарии одобрили кандидатуру Рустама Нигматуллина на пост вице-премьера Татарстана

На новом посту Нигматуллин будет координировать деятельность правительства в случае отсутствия премьер-министра
На новом посту Нигматуллин будет координировать деятельность правительства в случае отсутствия премьер-министра

КАЗАНЬ, 11 мая, РИА ФедералПресс. Госсовет Татарстана поддержал кандидатуру Рустама Нигматуллина на пост вице-премьера республики.

Нигматуллина поддержали 83 депутата, двое воздержались, против не стал голосовать никто. Ране чиновник занимал пост первого заместителя главы муниципального образования Казани, пишет tatcenter.ru.

На новом посту Нигматуллин будет координировать деятельность правительства в случае отсутствия премьер-министра Алексея Песошина.

«ФедералПресс» напоминает, что Госсовет Татарстана утвердил кандидатуру Алексея Песошина на посту премьер-министра республики.

Она была рассмотрена на заседании всех семи парламентских комитетов. «В особом представлении этот человек не нуждается, с 2014 года он занимает пост первого заместителя премьер-министра, курирует ряд важных направлений – весь экономический блок, вопросы права и законные интересы граждан в жилищной сфере и многие другие. Знаю его уже давно. Грамотный, энергичный, эффективныйо и волевой управленец. Человек, который прошел очень хорошую жизненную школу», – заявил руководитель аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров.

Фото tatar-inform.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.