Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Госсовет Татарстана отклонил законопроект о прямых выборах мэров

КАЗАНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Во вторник, 20 февраля, Госсовет Татарстана отклонил законопроект о внесении изменений в республиканский закон «О местном самоуправлении в Республике Татарстан».

Как сообщает пресс-служба Госсовета РТ, депутаты отклонили ранее предложенный Артемом Прокофьевым законопроект о выборах мэров на основе всеобщего прямого избирательного права при тайном голосовании.

По словам председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберта Хабибуллина, авторы законопроекта не предоставили убедительных доводов в пользу необходимости прямых выборов.

«Формирование представительного органа муниципального района из числа глав и депутатов представительных органов поселений применяется в большинстве субъектов страны и с каждым годом число муниципальных районов в субъектах, использующих аналогичный способ формирования представительного органа, только увеличивается», — резюмировал Хабибуллин.

Напоним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Госсовете Татарстана не поддержали идею о прямых выборах глав муниципалитетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.