Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Около 50 тысяч человек впервые примут участие в выборах в Татарстане

КАЗАНЬ, 18 марта, «ФедералПресс». 49 тыс. 121 человек впервые примут участие в выборах президента РФ в Татарстане 18 марта. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.

Как сообщил председатель ЦИК республики, в Татарстане на выборах президента РФ работают 2 тыс 817 избирательных участков и 65 территориальных избирательных комиссий. В участковых избирательных комиссиях работают 21 тыс. 371 человек, в ТИК – 520 человек.

Общая численность избирателей в Татарстане составляет 2 млн 935 тыс. 867 человек. Численность избирателей на прошлых выборах президента РФ, проходивших 4 марта 2012 года, составляла 2 млн 866 тыс. 307 человек.

Порядок на выборах будут охранять около 8 тыс. полицейских.

На избирательных участках в республике присутствуют 35 иностранных наблюдателей.

Как рассказал председатель Общественной палаты Республики Татарстан Анатолий Фомин, за ходом голосования на президентских выборах будут следить почти 3 тыс. общественных наблюдателей. Наблюдатели от ОП РТ представлены практически во всех муниципальных образованиях Татарстана. Вся собранная ими информация будет поступать в Общественную плату.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.