Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Адвокаты экс-мэра Бугульмы просят отпустить его под залог

Ильдуса Касымова обвиняют в коррупции
Ильдуса Касымова обвиняют в коррупции

БУГУЛЬМА, 19 июня, ФедералПресс. Защита Ильдуса Касымова настаивает на его невиновности.

Защита бывшего главы Бугульмы, которого обвинили в коррупции, попросила суд отпустить его под залог или подписку о невыезде. Сумма залога может составить миллион рублей. Также адвокаты просят суд разрешить Касымову, которые остается действующим депутатом Государственного совета, посещать заседания парламента, поскольку он фактически остался без работы, несмотря на то, что у него «на иждивении два престарелых родителя».

Кроме того, врачи, обследовавшие Касымова, предписали ему ежедневные прогулки на свежем воздухе, пишет realnoevremya.ru.

Суд согласился только предоставить экс-мэру Бугульмы время для прогулок, дважды в день – с 9 до 11 и с 16 до 19. Остальные ходатайства адвоката остались без ответа.

«ФедералПресс» напоминает, что депутат занимает пост зампреда парламентского комитета по бюджету, налогам и финансам. Касымова подозревают в коррупционной сделке в период работы главой Бугульминского района с 2010 по 2014 годы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.