Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани суд арестовал десятерых сторонников Партии исламского освобождения

Двое экстремистов объявлены в розыск
Двое экстремистов объявлены в розыск

КАЗАНЬ, 16 марта, РИА ФедералПресс. В Казани по решению суда арестованы десять сторонников запрещенной террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»), сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

КАЗАНЬ, 16 марта, РИА ФедералПресс. В Казании по решению суда арестованы десять сторонников запрещенной террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»), сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

Еще одного участника ячейки заключили под домашний арест, двое находятся в розыске.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники ФСБ изъяли у задержанных литературу, по которой назначена религиоведческая экспертиза.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Уфе задержан лидер и шестеро членов ячейки запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир».

Члены организации занимались вовлечением жителей Башкортостана в террористическую деятельность и распространением идей об устранении неисламского правительства и создании теократического государства «Исламский халифат», куда должна была войти территория республики.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.