Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Руководителя Ассоциации малого и среднего бизнеса Татарстана задержали силовики

Хайдара Халиуллина подозревают в хищении госсредств
Хайдара Халиуллина подозревают в хищении госсредств

КАЗАНЬ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В Татарстане задержан руководитель республиканской ассоциации малого и среднего бизнеса.

На сайте регионального МВД сообщается, что 12 апреля в рамках уголовного дела,  расследуемого ГСУ МВД по Республике Татарстан о хищениях средств по одной из республиканских программ поддержки предпринимательства, задержан руководитель общественной организации, занимающейся поддержкой малого и среднего бизнеса.  

Между тем, «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает о задержании главы ассоциации Хайдара Халиуллина.

В МВД напомнили, что  октябре 2016 года сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали несколько человек, подозреваемых в многоэпизодных хищениях денег по этой программе.

Один из злоумышленников, являясь членом Конкурсной комиссии при Министерстве экономики, предлагал   получение незаконных субсидий за денежное вознаграждение в сумме 30% от полученного гранта.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В региональном управлении СКР информацию пока не комментируют.

«ФедералПресс» напоминает, что Халиуллин возглавил ассоциацию в 2013 году.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.