Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Организаторы представили программу форума «Сообщество» 

Форум откроется 24 апреля
Форум откроется 24 апреля

КАЗАНЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Организаторы представили программу форума «Сообщество», который пройдет в Казани 24-25 апреля.

Мероприятие предполагает наиболее эффективные форматы работы для построения межсекторного взаимодействия: дискуссии, презентации лучших практик, тренинги, мастер-классы, пространство для непосредственного общения и обсуждения возможностей сотрудничества.

Первый образовательный день разделит аудиторию на представителей НКО («молодых» и «зрелых»), представителей бизнеса, власти и СМИ. Для каждой аудитории предусмотрены отдельные образовательные блоки. Во второй день пройдут дискуссии на темы волонтерства, экологии, доступа НКО на рынок социальных услуг, роли ресурсных центров в развитии гражданской активности и взаимодействия бизнеса и НКО. Будут представлены и новые форматы – площадка «Сообщество Junior» и Акселерация межсекторного сотрудничества.

На образовательном блоке для СМИ с региональными журналистами поговорят о таком явлении как социальная журналистика. Какие могут быть форматы социальных материалов и как работать с героями-авторами общественно полезных проектов расскажут Ангелина Грохольская, ведущая программы «Большая страна» на телеканале ОТР и региональные эксперты.

Завершением двухдневного интенсива станет площадка «Акселерация межсекторного сотрудничества». Авторы социальных проектов смогут один-на-один презентовать свой проект представителям бизнеса, власти или СМИ – потенциальным партнерам, среди которых –Министерство труда РФ, Google, Мегафон, Рыбаков фонд и другие. Итогом акселерации станут приглашения на встречу вне форума для обсуждения деталей возможного партнерства. На двух прошедших форумах в Ярославе и Красноярске было заключено 130 соглашений о потенциальном сотрудничестве.

Справка «ФедералПресс»:

В 2016 году участие в форумах приняли более 7 000 человек из всех регионов России. Окружные форумы состоялись в Перми (февраль, ПФО), Омске (март, СФО), Хабаровске (апрель, ДФО), Ялте (май, КФО), Екатеринбурге (июнь, УФО), Череповце (июль, СЗФО), Грозном (август, СКФО), Волгограде (сентябрь, ЮФО). Заключительным стал итоговый форум, который прошел в Москве 3-4 ноября. На открытии форума с приветственным словом выступил президент Российской Федерации.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.