Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Видеооператор из Уфы обвинил Стоуна в краже своих кадров для фильма о Путине

УФА, 4 июля, ФедералПресс. Видеооператор из Уфы Владимир Жилко утверждает, что американский режиссер Оливер Стоун нарушил его авторские права.

По мнению Жилко, во второй части фильма о Владимире Путине были использованы его кадры, которые он выставил на продажу на видеостоке. Они появляются на 33-й и 48-й минуте.

«Эти два фрагмента были куплены у меня на стоках одновременно, позже они появились в фильме Оливера Стоуна. Такая покупка дает право на использование видео в ролике на youtube, но не допускает их трансляции на ТВ. Ролики для телевизионной трансляции стоят примерно в три раза дороже», – приводит слова Владимира ИА «Татар-информ».

Напомним: на американском телевидении посмеялись над Оливером Стоуном, рассказывающим о Путине. Когда режиссер отметил, что не понимает, почему люди в студии ток-шоу, где он был гостем, хохочут, ведущий предположил, что это происходит из-за «слишком мягкого отношения Стоуна к Путину».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.