Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Бабич открыл исламскую академию в Болгаре

БОЛГАР, 4 сентября, ФедералПресс. Михаил Бабич принял участие в церемонии открытия Болгарской исламской академии, сообщает пресс-служба полпредства ПФО

«Уважаемые друзья! Поздравляю вас с открытием в Республике Татарстан Болгарской исламской академии. Она призвана возродить традиции отечественной исламской богословской школы, стать общероссийским центром развития мусульманского образования. В ее стенах будет осуществляться подготовка высококвалифицированных религиозных деятелей, проводиться серьезная научная и исследовательская работа, воплозаться в жизнь культурные и просветительские проекты. Уверен, что выпускники академии смогут получить уникальные знания и станут важной опорой мусульманской общины», – сказал Бабич в своем приветственном слове.

Напомним, сегодня полпред находится в Татарстане с рабочим визитом. В академии состоится рабочая встреча полномочного представителя Михаила Бабича с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым и заместителем начальника управления президента РФ по внутренней политике Михаилом Белоусовым.

Справка «ФедералПресс»:

В 2015 году проект создания Болгарской исламской академии поддержан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Академия планируется как научно-богословский и образовательный центр всероссийского значения, учрежденный ведущими мусульманскими организациями страны (ЦДУМ, ДУМ РФ, ДУМ РТ). В академии предполагается проведение научных, богословских исследований, организация образовательных курсов для мусульманских религиозных деятелей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.