Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Департаменту продовольствия и соцпитания Казани внезапно понадобилась иномарка за 2,5 миллиона рублей

КАЗАНЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Департамент продовольствия и социального питания Казани планирует приобрести автомобиль Hyundai Genesis G8.

По условиям тендера, изначальная розничная стоимость автомобиля в указанной комплектации составляла 2,5 миллиона рублей. Однако, по итогам конкурса, купить авто удалось несколько дешевле. ООО «ТрансТехСервис» предложило приобрести автомобиль за 2,290 миллионов рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

В техзадании оговаривалось, что автомобиль должен быть черного цвета, не ранее 2017 года выпуска, полным приводом, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и мощностью 245 лошадиных сил.

Также в базовой комплектации автомобиля были указаны система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении, система мониторинга давления в шинах, камера заднего вида, устройство вызова экстренных оперативных служб «Эра-Глонасс» и т.д.

Автомобиль должны поставить сразу же, если он есть в наличии или в течение 21 дня с даты заключения договора.

Как сообщает «Бизнес Онлайн» со ссылкой на пресс-службу департамента проводовольствия, автомобиль приобретается из прибыли, сформированной благодаря коммерческой деятельности предприятия (бортовое питание, кейтеринг, поставка продукции в федеральные сети и другое). Социальное направление — питание в детских садах и школах — не является прибыльным, а полученные средства направляются исключительно на приобретение кухонного оборудования.

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.