Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани ликвидируют Комитет содействия развитию туризма

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. В Казани в 2018 году будет ликвидирован Комитет содействия развитию туризма.

Соответствующее постановление было подписано 20 ноября. Официальный документ был опубликован 30 ноября в сборнике документов и правовых актов мэрии города.

Согласно постановлению, у комитета в распоряжении чуть меньше года на то, чтобы осуществить закрытие. Ликвидация Комитета должна быть завершена до 30 октября 2018 года. Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя руководителя исполкома Казани Радика Шафигуллина.

Как позже стало известно, комитет и дальше продолжит свое существование, но в другом правовом статусе. Организационную форму учреждения придется поменять в связи с изменениями в федеральном законодательстве, так как с начала 2018 года МБУ не может являться получателем субсидий из бюджета муниципалитета на выполнение муниципального задания об оказании муниципальных услуг и выполнение работ, поскольку их срок оказания в базовом отраслевом перечне услуг и работ (БОПУР) истекает 31 декабря 2017 года. Об этом сообщает «Реальное время».

В итоге комитет перейдет из правового статуса бюджетного учреждения в статус казенного с теми же функциями, полномочиями и кадровым составом под руководством прежнего директора: «Никаких изменений, кроме преобразования организационно-правовой формы учреждения, не планируется», — пояснили в пресс-службе.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.