Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Арбитражный суд Татарстана рассмотрит дело о банкротстве «ВИМ-Авиа»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 10 января, ФедералПресс. В среду, 10 января, Арбитражный суд Татарстана рассмотрит иск компании «Спектр Авиа» о признании «ВИМ-Авиа» банкротом. Об этом свидетельствует информация из электронной картотеки суда.

Ранее с иском в Арбитражный суд Татарстана обратилась ульяновская компания «Спект Авиа». Известно, что предприятие занимается поставками авиационно-технической продукции для авиакомпаний России и СНГ. Общая сумма исковых заявлений к «ВИМ-Авиа» превышает миллиард рублей. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

По данным СУ СК РФ, компания «ВИМ-Авиа», зарегистрированная в Татарстане, продолжала продажу билетов на рейсы, зная о своей невозможности выполнять обязательства перед пассажирами из-за нехватки денег на покупку топлива. В результате постардали десятки тысяч пассажиров.

В конце сентября 2017 года компания заявила о прекращении полётов, а спустя месяц Росавиация приостановила ее сертификат эксплуатанта. В отношении компании расследуют несколько уголовных дел.

Бывший гендиректор компании Александр Кочнев и главный бухгалтер Екатерина Пантелеева в настоящий момент находятся под домашним арестом.

«ФедералПресс» напомнимает о том, что руководство компании также обвиняется в невыпалте заработной платы своим сотрудникам, 28 декабря сотрудники авиакомпании устроили забастовку в аэропорту Домодедово.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.