Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Весной в Казани стартуют экскурсии по городским кладбищам

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 29 января, ФедералПресс. В Казани весной планируют запустить программу некропольного туризма. Об этом стало известно сегодня на деловом понедельнике в мэрии города.

По мнению главы городского Комитета содействия развитию туризма Дарьи Санниковой, в настоящее время некропольный туризм является очень перспективным направлением. Чиновник отметила, что в этом году туристам будут предложены экскурсии по старинным казанским кладбищам, где захоронены «выдающиеся личности», информирует «KazanFirst».

«Все, наверное, знают в Москве Ваганьковское кладбище и другие, где похоронены известные личности. Многих туристов и гостей интересуют экскурсии, связанные с посещением их могил и интересных рассказов о личностях, которые там захоронены. В Казани, соответственно, есть Арское кладбище, где похоронены Арбузов, Лобачевский, Шамов. Краеведы сейчас готовят программу, — рассказала глава комитета содействия развитию туризма.

Запуск экскурсий будет приурочен к весенне-летнему периоду. Дарья Санникова также выразила уверенность, что такое направление будет пользоваться популярностью.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Казани определены имена людей, чьи могилы станут объектом культурного наследия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.