Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане продолжат строительство ВСМ от Казани до Нижнего Новгорода

КАЗАНЬ, 12 марта, ФедералПресс. В Татарстане предложили вновь начать строительство высокоскоростной магистрали от Казани до Нижнего Новгорода.


Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Айрат Усманов предложил начать работу по строительству высокоскоростной магистрали от Казани до Нижнего Новгорода. Стоимость работ по прокладке ВСМ оценивается в 604 миллиарда рублей, передает «Реальное время».

«Москва и Нижний Новгород уже связаны „Сапсаном“. Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ уже говорил об этом предложении на расширенной коллегии, подготовлено обращение к министру транспорта РФ», – сообщил Усманов, добавив, что на этом участке могли бы развернуть свою деятельность республиканские компании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пассажиропоток в проекте высокоскоростной магистрали Москва – Казань рассчитан неточно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.