Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Экс-предправления «Интехбанка» отправлен под домашний арест

КАЗАНЬ, 18 мая, ФедералПресс. Сопровождение по делу осуществляли оперативники УЭБиПК республиканского МВД.

Напомним, бывший председатель правления «Интехбанка» был задержан 15 мая в стенах республиканского управления следственного комитета. По данным источников, Марсель Зарипов и его первый заместитель Елена Наумова обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, зная о возможности отзыва лицензии у банка, топ-менеджеры незаконно вывели активы на сумму 873,6 миллиона рублей. В результате противоправных действий, клиентам кредитного учреждения и Агентству по страхованию вкладов был причинен весомый ущерб.

Как стало известно, Марсель Зарипов сегодня был отправлен под домашний арест. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил помощник председателя суда Арсланов Адель Айратович. 

«Бывший председатель правления «Интехбанка» был отправлен под домашний арест на срок до 19 июля». 

Напомним, в марте 2017 года Центральный банк отозвал лицензию и республиканского «Интехбанка» на осуществление банковских операций. Причиной стали многочисленные нарушения и утрата капитала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.