Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане директор спортшколы отправился в колонию за незаконные премии

КАЗАНЬ, 6 июня, ФедералПресс. Экс-директор спортивной школы проведет два года в колонии общего режима.

Нижнекамский районный суд признал бывшего директора спортивной школы виновным в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, передает пресс-служба Генпрокуратуры.

По данным следствия, мужчина на протяжении пяти лет незаконно обогащался за счет бюджетных средств учреждения. Так, с 2012 по 2017 год директор начислял себе заработную плату и премии несмотря на то, что не проводил никаких занятий за указанный срок.

В ходе расследования уголовного дела также выяснилось, что в период с 2015 по 2017 год мужчина сдавал в аренду третьим лицам одно из помещений спортивной школы без согласия районного исполкома.

Незаконная прибыль злоумышленника за указанный период составила более 760 тысяч рублей. Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Несмотря на то, что подсудимый полностью признал свою вину, суд вынес ему обвинительный приговор.

«Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил директора спортшколы к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, взяв его под стражу в зале суда», – говорится в сообщении.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.