Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Экс-глава Татфондбанка останется под домашним арестом до 16 ноября

КАЗАНЬ, 13 августа, ФедералПресс. Мусин останется под домашним арестом на время ознакомления с материалами уголовного дела.

Верховный суд Татарстана продлил экс-главе Татфондбанка Роберту Мусину срок заключения под домашним арестом до 16 ноября. Ходатайство следствия о продлении меры пресечения поддержала республиканская прокуратура. Защита Мусина не стала возражать ходатайству гособвинения.

Напомним, Роберт Мусин был арестован 3 марта 2017 года. Напомним, в отношении банкира было заведено несколько уголовных дел за злоупотребление полномочиями, мошенничество в особо крупном размере, незаконно легализации денежных средств, приобретенных преступным путем. Ущерб от действий бывшего председателя правления Татфондбанка составил 50 миллиардов рублей.

В декабре прошлого года Мусин пошел на сделку со следствием, после чего суд заключил его под домашний арест. Банкир признал свою вину по четырем эпизодам.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.