Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Муниципальные парковки в Казани станут бесплатными 21 и 30 августа

КАЗАНЬ, 15 августа, ФедералПресс. В августе остается еще два дня, в которые с автолюбителей не будет взиматься плата за парковку.

Муниципальный паркинг станет бесплатным 21 и 30 августа. Об этом ранее сообщила пресс-служба столичной мэрии. Напомним, на указанные дни выпадает национальный праздник Курбан-байрам, День республики и День города, в связи с чем они будут считаться выходными.

Всего в августе текущего года предусмотрено шесть дней, в которые парковка будет бесплатной для автолюбителей. Плата за использование машиноместа на улично-дорожной сети не будет взиматься 19, 21, 26 и 30 августа. В число указанных дней ранее попали 5 и 12 августа.

«В остальные дни стоимость парковки варьируется от 30 до 70 рублей, оплату можно произвести несколькими способами: через мобильное приложение, паркоматы на улицах, sms-сообщением или на портале «Казанский паркинг»», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что в Татарстане стоимость парковки снизится до 46 рублей в час при полной загруженности паркинга. Согласно дифференцированным тарифам, в настоящий момент стоимость парковки составляет от 30 до 70 рублей в час.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.