Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Пенсионерка из Казани добралась на мопеде до Байкала

КАЗАНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Александра Болдырева преодолела 4300 километров.

65-летняя Александра Болдырева добралась на мопеде из Казани до Байкала. Об этом ранее сообщил «Телеканал 360».

На своем скромном Yamaha Vino женщина преодолела в общей сложности 4,3 тысячи километров. На днях у путешественницы на подъезде к Иркутску забился воздушный фильтр байка. Для того, чтобы добраться до места назначения, ей пришлось заказывать запчасть в Красноярске. Сегодня жительница Казани, преодолев все препоны на своем пути, приехала покорять Восточную Сибирь.

«Подъезжала к Байкалу со слезами на глазах, это такое счастье! Уже съездила на экскурсию по Ольхону: красота неописуемая!», – сообщила путешественница.

Женщина планирует пробыть на указанном месте пару дней, после чего отправиться в обратный путь. Как позже стало известно, это уже не первый вояж жительницы Татарстана. До этого она побывала в северной столице, Крыму и на Северном Кавказе.

Напомним, ранее сообщалось, что нижегородский пенсионер путешествует по миру тайком от жены. Каждый раз мужчина сообщает своей супруге, что едет на дачу.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.