Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Задержали 18 человек: ФСБ в Татарстане разоблачила ячейку террористов

Фото: МВД
Фото: МВД

КАЗАНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Одного члена группы взяли с поличным.

В Татарстане сотрудники ФСБ вместе с коллегами из МВ разоблачили законспирированную террористическую ячейку запрещенной в России организации «Исламское государство». Как сообщает пресс-центр Федеральной службы безопасности ячейкой управляли из-за рубежа. Силовики изъяли в ходе обысков оружие и боеприпасы, а также экстремистскую литературу.

Одного из членов группы (всего их 18) задержали с поличным в Набережных Челнах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Татарстане 43-летнего жителя Чистополя Раиса Хайбуллина обвинили в финансировании терриристической группировки, так называемого «Чистопольского джамаата» (организация запрещена по решению Верховного суда РФ).

Ее членов обвинили в тяжких преступлениях: убийстве начальника учебного отдела Духовного управления мусульман Татарстана Валиуллы Якупова, покушении на муфтия Татарстана, теракте на территории «Нижнекамснефтехима». Доказано, что Хайбуллин передал своим «братьям» 50 тысяч рублей и продукты питания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.