Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане в суд попало дело о мошенничестве на 700 миллионов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. В Татарстане 36-летнего жителя Казани подозревают в мошенничестве на 700 миллионов рублей.

Мужчина, действуя имени ООО «Фэмэли Эйс», под предлогом трейдерской деятельности, привлек деньги граждан, обещая солидный процент. Брокерские счета были зарегистрированы в американских компаниях. В работе аферист использовал два почтовых ящика – одн был нужен для регистрации счета, второй для связи с клиентом, куда он отправлял отчеты о хороших финансовых результатах. На само деле операции на брокерском счете клиента вообще не проводились, либо они их явно не хватало для получения прибыли.

Часть доверенных ему средств мошенник перевел в оффшоры, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Жертвами мошенника стали 24 человека, они в общей сложности потеряли 700 миллионов. Один из клиентов лишился двух жилых домов – мужчина сам передал из «трейдеру» в качестве вознаграждения.

Вину фигурант дела признал частично, сейчас он находится под подпиской о невыезде. Материалы уже передали суду.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что столице Татарстана начался процесс над участниками финансовой пирамиды «Рост». Им предъявили обвинение по х ч. 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), пп. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация преступных доходов).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.