Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Тыва
0

Зафиксированы положительные тенденции экономического развития Тувы

Зафиксированы положительные тренды экономразвития Тувы
Зафиксированы положительные тренды экономразвития Тувы

КЫЗЫЛ, 2 октября, ФедералПресс. Индекс промышленного производства в Туве в январе-августе текущего года составил 113,4% к аналогичному периоду прошлого года. Как стало известно «ФедералПресс», рост отмечен во всех секторах промышленности, в том числе в обрабатывающих производствах – на 8,3 % по сравнению с январем-августом прошлого года.

Динамика ключевого сектора обработки – производства пищевых продуктов – находится в положительной зоне. В республике произведено продукции на сумму 115,7 млн. рублей с ростом к уровню прошлого года в сопоставимых ценах на 6,6%. За счет реализации губернаторского проекта «Одно село — один продукт» увеличены объемы производства цельномолочной продукции — на 12 %, в том числе творога — на 8,8%, сметаны — на 20%.

На сегодняшний день 10 районов республики самообеспечены собственным производством молочной продукции. В республике произведено 5,2 тысячи тонн баранины, что соответствует росту на 4,5%. Все это при положительной динамике роста поголовья мелкого рогатого скота на 4,2%. Собственной мясной продукцией обеспечивают себя 7 муниципальных районов республики. При этом фактическое производство мяса превышает по отдельным районам потребность в нем в несколько раз. В частности, в Овюрском и Сут-Хольском районах в - 2 и 2,1 раза.

Объем работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство», в январе-августе 2017 г. составил 2623,2 млн рублей, или 114,5% к январю-августу 2016 г. Введено жилья 46,6 тысяч кв. метров, что превысило уровень прошлого года - на 13,4%.

родолжает восстанавливаться и потребительский спрос населения: темп роста оборота розничной торговли за 8 месяцев 2017 года составил 102% (в сопоставимых ценах) относительно аналогичного периода 2016 года, а темп роста объема платных услуг населению – 105,5 % к январю-августу 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.