Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве взрослого наездника на скачках заменили на 9-летнего ребенка. Мальчик едва не погиб

Скачки

КЫЗЫЛ, 2 мая, ФедералПресс. Следственный комитет Республики Тыва возбудил уголовные дела после травмирования 9-летнего мальчика, упавшего с лошади. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, трагедия произошла 29 апреля 2017 года в местечке «Бора-Булак» Дзун-Хемчикского района. Там проводились соревнования по национальным конным скачкам, посвященного открытию XXIV скакового сезона конных скачек 2017 года.

Владелец одной из лошадей зарегистрированного ранее 22-летнего наездника на 9-летнего ребенка, хотя по правилам к соревнованиям допускаются наездники от 14 лет. Организаторы соревнований и судьи допустили мальчика к соревнованиям, что повлекло за собой трагедию.

Во время соревнований мальчик не удержался на лошади и упал, разбив голову. Ребенок остался жив, но получил тяжелые травмы.

Следователи возбудили уголовное дело за халатность и причинение тяжкого вреда здоровью в отношении ответственных за соревновании лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.