Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Тыве маленький мальчик оказался на больничной койке из-за невыученного стихотворения

Дети
По факту инцидента возбуждено уголовное дело

ШАГОНАР, 17 мая, ФедералПресс. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

В районную больницу Республики Тыва привезли восьмилетнего мальчика в тяжелом состоянии. По словам врачей у него обнаружена закрытая черепно-мозговая травма, а также ушибы мягких тканей и травма брюшной полости. В случившееся начала разбираться полиция. В ходе проверки выяснилось, что инцидент произошел в Шагонаре. Второклассника жестоко избил родной отец. Таким образом, он захотел проучить мальца за то, что тот не смог быстро выучить заданное на дом стихотворение. Непутевый отец, на воспитании которого находятся еще двое маленьких детей, в момент происшествия был пьян, а потому не смог сдержать свой гнев. Матери мальчика в это время не было дома – она ушла за водой.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Горе отцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Как отметили в пресс-службе МВД по Республике Тыва, в ходе проведения допроса мужчина сознался в содеянном и дал признательные показания. Расследование продолжается. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, а также ему нельзя будет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.