Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве продавцы алкоголя затянут пояса

Алкоголь
Поправки в закон верховный хурал рассмотрит на очередной сессии

КЫЗЫЛ, 8 июня, ФедералПресс. Верховный хурал намерен рассмотреть поправки в существующий закон в ближайшее время.

В Туве депутаты намерены ужесточить и без того строгие правила по реализации алкогольной продукции. К уже имеющимся ограничениям, а именно продажа алкоголя в розницу с 15:00 до 11:00, теперь планируется ввести минимальный размер уставного капитала для организаций, занимающихся продажей спиртных напитков в розницу, предложено поднять до 500 тыс. руб. при торговле в городах и 300 тыс. руб. в сельских районах. Как сообщают Sibnovosti.ru, корректировки в уже имеющийся закон «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции на территории Республики Тыва» планируется утвердить сразу в двух чтениях.

Обозначенные поправки о введении дополнительных ограничений, верховный хурал рассмотрит на очередной сессии.

Напомним, что на сегодняшний день размер уставного капитала держится на уровне 100 тыс рублей. При этом отмечается, что нововведения не затронут предприятия общепита.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.