Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Прокуратура Тувы выявила серьезные нарушения в местных спортивных школах

Футбол
Нарушения выявлены в результате проведенных проверок

КЫЗЫЛ, 13 июня, ФедералПресс. В спортивных школах отмечен недостаток по работе с детьми.

Прокуратура Республики Тыва провела соблюдение законодательства в местных спортшколах. В ходе проведенной проверки были выявлено ряд серьезных нарушений. В частности было выявлено несоблюдение требований Федеральных стандартов спортивной подготовки по различным видам спорта, а также многие из тренеров не имели специального образования и квалификации. Кроме того, недостаточно оснащены медицинские кабинеты. Так в спортивных школах Пий-Хемского и Тоджинского районов тренировки по отдельным видам спорта проходят без лицензий.

Как сообщили в пресс-службе республиканского ведомства, установлены нарушения соблюдения санитарно-эпидемиологического, противопожарного и антитеррористического законодательства, а также технического оборудования в образовательных и спортивных школах одиннадцати районов республики. В частности футбольное поле с трибунами ГБУ «Спортивная школа г. Ак-Довурака» не оснащено осветительными приборами. Кроме того, стадион «Спортивной школы Барун-Хемчикского района» фактически не используется по назначению и не отвечает заявленным требованиям. На объекте не только отсутствует освещение, но и к тому же на стадионе не проводятся спортивные мероприятия. Наконец в ДЮСШ села Эрзина для детей не организован питьевой режим и отсутствуют умывальники, а система отопления находится в неисправном состоянии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.