Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Пятьдесят жителей Тувы попали в больницу из-за отравления курятиной

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КЫЗЫЛ, 17 июля, ФедералПресс. Проводится доследственная проверка.

В Туве 50 человек попали больницу с острой кишечной инфекцией. Об этом сообщил глава республики Шолбан Кара-оол на своей странице в соцсети Вконтакте.

Возраст пострадавших – от 4 до 69 лет. Среди них 17 детей в возрасте до 17 лет. Все они отравились в одной из закусочных мясом курицы, привезенном из-за пределов Тувы. Состояние здоровья людей стабильное. Закусочная закрыта до окончания разбирательств.

Управление СКР по республике проводит доследственную проверку. По его данным, пострадавшие отравились шаурмой, купленной в одном из заведений Кызыла.

Следователи выясняют, не было ли в действиях владельцев закусочной состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.