Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве правоохранители пресекли незаконную транспортировку спирта

Спирт

КЫЗЫЛ, 2 октября, ФедералПресс. В инциденте разбираются правоохранители.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в конце прошлой недели на 15 километре автодороги «Кызыл – Цагаан-Тологой» в сторону села Нарын Эрзянского района. Сотрудники правоохранительных служб, во время дежурства, остановили автомашину ВАЗ-2107, за рулем которой находился житель республиканской столицы.

В ходе досмотра машины, инспектора обнаружили в багажном отсеке и изъяли десять пластиковых тар емкостью по пять литров каждая, с прозрачной жидкостью, имеющей характерный запах спирта. В ходе допроса выяснилось, что водитель приобрел спирт за 20 тыс рублей у незнакомой женщины в Кызыле по просьбе своей знакомой – жительницы села Нарын. В настоящее время спиртосодержащая жидкость общим объемом 50 литров изъята и направлена на экспертизу.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщили в пресс-службе республиканского МВД России.

Напомним, что мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции на территории республики проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе и будут продолжены.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.