Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Туву вернулась зима

Заморозки
Заморозки на почве и в воздухе ожидаются до минус трех градусов

КЫЗЫЛ, 25 мая, ФедералПресс. В некоторых районах ожидают усиление ветра.

Неблагоприятные условия ожидаются в ближайшие дни. В частности на почве ожидаются заморозки до минус 3, так что дачникам стоит быть во все оружии. Кроме того, в Эрзинском районе республики по-прежнему сохраняется пожароопасность. По сообщениям синоптиков Гидрометеоцентра, в течение ближайших суток ожидается усиления ветра, порывы которого порой могут достигать до 18м/с. В горах возможен снег. Столбик термометра в дневные часы, 25 мая, не поднимется выше 12 градусов тепла.

Согласно народному календарю в этот день почитается память святителя Епифания, архиепископа Кипрского. В старину приметили, если на Епифана утро небо во время восхода солнца красное, то и лето будет сухим, предвещавшим пожары.

В субботу, 26 мая, в Тыве облачно с прояснениями. Температура в ночные часы составит около 2 градусов выше ноля, а в разгар дня температура поднимется до плюс 17 градусов. Правда вечером опять пойдет дождь, который будет лить все воскресенье.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.