Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Парфюм с запахом Тувы: во Франции готовят новый аромат

КЫЗЫЛ, 21 июня, ФедералПресс. Парфюмеры вдохновились тайгой.

В недалеком будущем компания Natura Siberica намерена выпустить на рынок парфюмерии новый аромат - парфюмерную воду Gold of Tuva («Золото Тувы») на основе экстрактов таежных трав. Основные ингредиенты приобретаются у фермеров Тувы.

Как сообщил на своей странице в социальной сети «Вконтакте» глава республики Шолбан Кара-оол, именно первые экстракты трав из таежного Каа-Хема вдохновили парфюмеров на создание нового аромата: «Нам важна реклама экологичности и привлекательности», — отметил Шолбан Кара-оол. При этом производить новый аромат будут во французском городе Грасе, а техническое задание российские эксперты компании разрабатывают самостоятельно.

Пользователи соцсетей поддержали главу региона: «Какая хорошая новость ! С нетерпением буду ждать парфюм в честь Тувы!», «Так хочется попробовать! Уверена, он будет так же прекрасен, и сдержан как наша Тува!!!», - пишут тувинцы.

Фото: vk.com / Шолбан Кара-оол, pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.