Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Кызыле силовики успешно обезвредили террористов во время учений

Терроризм

КЫЗЫЛ, 25 сентября, ФедералПресс. Два главных транспортных предприятия города подверглись атаке террористов.

Согласно задумке организаторов учений, нападению со стороны террористов подверглись два крупных транспортных предприятия Кызыла - аэропорт и «Кызылгортранс». Сотрудников силовых структур, а также представителей ГУ МЧС проверили на реагирование в условиях экстренных ситуаций.

Согласно задумке, пассажиры одного из самолетов были взяты в заложники. При этом злоумышленники отказались от переговоров. В результате слаженной работы опергрупп условные террористы были нейтрализованы и заложники освобождены. Помимо этого в ходе тактико-специальных учений был отработан комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения и дальнейшей нейтрализации членов условной диверсионно-террористической группы, которые совершили подрыв самодельного взрывного устройства на территории автостанции МУП «Кызылгортранс». В результате условно пострадали три человека.

По итогам проведенных мероприятий силовики успешно прошли все испытания. Подразделения показали необходимый уровень подготовки при решении сложных и разноплановых задач, сообщает пресс-служба Управления ФСБ РФ по Туве.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.