Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Пожарные локализовали огонь на Шагонарской ТЭЦ в Тыве

люди на месте происшествия
Для выяснения причин создается оперативный штаб

КЫЗЫЛ, 6 марта, ФедералПресс. Пожар на ТЭЦ в городе Шагонаре Улуг-Хемского района Тывы локализован на площади 50 квадратных метров. Об этом рассказали в республиканском ГУ МЧС России.

«На месте работают силы и средства 17 пожарно-спасательной части в количестве 7 человек и 4 единиц техники. На место также направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Тыва», – сообщили в ведомстве.

Как рассказал в своем телеграм-канале глава республики Владислав Ховалыг, на данный момент 18 человек госпитализированы, шестеро в тяжелом состоянии, девять средней степени тяжести, еще у троих «состояние ближе к удовлетворительному».

При этом всего на смену заступил 21 человек, поиски оставшихся троих продолжаются.

Глава региона также находится на месте происшествия.

«Выясняем причины ЧП на Шагонарской ТЭЦ. Создаем оперативный штаб. Куда войдут руководство МЧС, МВД, Росгвардии, региональных Минздрава, МинЖКХ, Минтопэнерго, Службы ГО и ЧС. Мобилизуем аварийные бригады для устранения последствий», – рассказал Ховалыг.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как пять районов Тувы лишились света из-за непогоды.

Фото предоставлено пресс-службой главы Республики Тыва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.