Top.Mail.Ru
Бизнес
Удмуртская республика
0

В Ижевске за денежные махинации задержаны сотрудники управляющей компании

Деньги
В Ижевске за денежные махинации задержаны сотрудники управляющей компании

ИЖЕВСК, 3 октября, ФедералПресс. Ими были потрачены средства, которые должны были перечислить ресурсоснабжающим организациям, на сумму более 10 млн рублей.

В Ижевске возбуждено уголовное дело в отношении городской управляющей компании по признакам растраты. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Удмуртской Республике.

Следователям стало известно, что с января 2017 по август 2019 года руководители и сотрудники управляющей компании Ижевска перечисляли деньги, полученные от собственников квартир в домах, находящихся под их управлением, на счета аффилированных им организаций. Были потрачены средства, которые должны были быть перечислены ресурсоснабжающим организациям, на сумму более 10 млн рублей.

По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали четырех человек. Им предъявлено обвинение в совершении преступления. Сейчас проводятся необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.