Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Глава «Росатома» оценил перспективы Чепецкого механического завода

ГЛАЗОВ, 10 июля, ФедералПресс. Глава корпорации «Росатом» Алексей Лихачев посетил с рабочим визитом Чепецкий механический завод, сообщает пресс-служба предприятия.

Лихачев провел совещание на котором обсуждались перспективы развития завода. Глава «Росатома» заявил, что ЧМЗ обеспечен заказами на годы вперед: «У предприятия молодой руководитель, который поставил амбициозную цель – в течение пяти лет увеличить выручку в полтора раза до 22 млрд рублей и удвоить среднюю зарплату сотрудников. Пообщавшись с коллективом, в котором тоже много талантливой молодежи, я абсолютно убежден, что у завода есть отличные кадровые, технологические и экономические перспективы для уверенного развития», – сказал он.

Перспективные проекты компании помогут создать в городе еще 400 рабочих мест.

Справка «ФедералПресс»:

Чепецкий механический завод входит в сруктуру топливной компании «ТВЭЛ» ГК «Росатом».

Градообразующее предприятие города Глазова; обеспечивает 70 % бюджета и более 60 % занятости. Выпускает продукцию  продукцию из редких металлов и сплавов - циркония, титана, металлического кальция, ниобия, тантала, гафния и других. Продукты ЧМЗ активно востребованы в радиоэлектронике, реакторостроении, производстве ядерного топлива, медицине, авто- и авиастроении, металлургии.

  



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.