Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Володин пообещал «подставить плечо» врио главы Удмуртии

Володин принял участие во втором дне образовательного модуля для глав городов и районов Удмуртии
Володин принял участие во втором дне образовательного модуля для глав городов и районов Удмуртии

ИЖЕВСК, 29 августа, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил с рабочим визитом Удмуртию и встретился с врио главы региона Александром Бречаловым.

Володин также принял участие во втором дне образовательного модуля для глав городов и районов Удмуртии в Ижевске. На встрече с муниципальными чиновниками обсуждались грядущие выборы, меры поддержки местных инициатив, вопросы объединения поселений и другие темы.

Спикер пообещал «подставить плечо» руководству республики в решении проблем межбюджетных отношений и закредитованности. «Тем более, эта закредитованность связана с тем, что большинство средств было привлечено за счет банковских кредитов – порядка 21 млрд руб. А в целом вместе с размещенными облигациями сумма составляет около 32 миллиардов», – рассказал Володин.

Александр Бречалов заявил журналистам, что республике предстоит гораздо активнее работать в направлении участия в федеральных целевых программах и в федеральной адресной инвестиционной программе.

«Мы надеемся на поддержку, проявляя, в том числе, и свою эффективность, мы уже около 2 миллиардов рублей нашли из своих резервов и сокращаем неэффективные расходы», – заявил он и добавил, что в регионе собирается 140 млрд рублей налогов, из которых 80 – 90 млрд уходит в федеральный бюджет.

«Более 50 % дохода уходит в Москву. Но это не говорит о том, что федерация безусловно должна нам помогать», – отметил Бречалов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и врио главы Удмуртии Александр Бречалов приняли участие в открытии линии скоростной связи в Италмасовской врачебной амбулатории.

Фото: скриншот видео / ИА Удмуртия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.