Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

«Калашников» запланировал новый выпуск биржевых облигаций

ИЖЕВСК, 6 сентября, ФедералПресс. Концерн «Калашников» планирует второй выпуск биржевых облигаций в объеме до 7 млрд рублей, сообщается в документах компании.

Соответствующее решение принял совет директоров предприятия. Стоимость одной облигации составит тысяча рублей, ставка первого купона утверждена в размере 10,9 % годовых.

В апреле концерн выпустил биржевые облигации на 3 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что правление госкорпорации «Ростех» одобрило вынесение на рассмотрение наблюдательного совета вопроса о продаже пакета акций концерна «Калашников», составляющего 26% минут 1 акция частным акционерам.

В списке акционеров – Андрей Бокарев, Алексей Криворучко и Искандер Махмудов.

Получается, что в случае, если вопрос о продаже будет одобрен, доля частных инвесторов в капитале концерна может быть увеличена до 75% минус 1 акция. При этом «Ростех» сохранит за собой блокирующий пакет в размере 25% плюс 1 акция.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.